П`ятниця, 26.04.2024, 20:12
Головна | RSS
Викривач корупції
Зупинимо корупцію разом (соціальна реклама)Новини Юридичного порталу
Меню сайту

Статистика

Ні корупції (соціальна реклама)!

Адміністративні послуги: спрощений доступ через пошту

Інформація про стан розгляду поданої органу державної реєстрації прав, нотаріусу заяви (запиту)

Пошук відомостей в ЄДР

Головна » 2020 » Березень » 7 » В Томаковском поселковом совете грядут очередные обыски
23:17
В Томаковском поселковом совете грядут очередные обыски

Томаковский поселковый совет погряз в очередных уголовных производствах. В этот раз руководящий состав сельсовета уличен в служебном подлоге и в злоупотреблении служебным положением. 

Так, в ходе досудебного расследования установлено, что исполнительным комитетом Томаковского поселкового совета был заключен договор с юрлицом на виполнение работ по капитальному ремонту дорог Томаковки. В ходе обработки портала публичных средств Прозоро, установлено, что поселковый совет перечислил на счет юрлица платежи бюджетных средств за выполнение ремонтных работ. Однако выездом на места фактического выполнения работ установлено, что во время поверхностного осмотра асфальтового покрытия дорог есть недостатки, в частности существенных повреждений непосредственно после капитального ремонта. Указанное свидетельствует о возможном нарушении установленных правил и стандартов при проведении такой категории работ, что в свою очередь говорит и об завышении оплаты за данный вид услуг. 

А в очередном досудебном расследовании, при проверке обьема и качества работ на территории Томаковской громады было установлено, что работы выполнены также не в полном обьеме. По даному факту в правоохранительные органы поступили сведения о том, что должностные лица при подписании актов выполненных работ внесли в документы недостоверные сведения о выполнении работ, которые на самом деле были выполнены не в полном объеме.

Суды соответствующими решениями предоставили временный доступ к документам Томаковского поселкового совета и позволили их выемку, а в случае невыполнения постановления о временном доступе к указанным документам, следственный судья по ходатайству стороны уголовного производства, которому предоставлено право на доступ к вещам и документам на основании постановления, вправе вынести постановление о разрешении на проведение обыска с целью отыскания и изъятия указанных документов.


Рекомендувати:
Переглядів: 670 |  Теги:
Історія Томаківського району

Пошук

Календар
«  Березень 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Корисні посилання
  • Юридичний портал
  • Міністерство юстиції України

  • Переліки громадських формувань
  • Перелік політичних партій зареєстрованих Томаківським РУЮ
  • Перелік політичних партій легалізованих Томаківським РУЮ
  • Перелік громадських організацій легалізованих Томаківським РУЮ
  • Перелік благодійних організацій зареєстрованих Томаківським РУЮ
  • Перелік профспілкових організацій легалізованих Томаківським РУЮ
  • Єдиний реєстр громадських формувань

  • Викривач корупції © 2015 - 2024 Безкоштовний хостинг uCoz